Lot 53

Emile HAMONIC (Moncontour, 1861 - Saint-Brieuc, 1943)
Vapeur au bord d'un...
Vapeur au bord d'un...
Vapeur au bord d'un...
Vapeur au bord d'un...
Vapeur au bord d'un...

Vapeur au bord d'un étang
Huile sur toile signée en bas à droite.
Hauteur : 22 cm. Largeur : 33 cm.

Provenance : collection privée, Saint-Laurent-de-la-Mer.

Adjugé : 100 €