Lot 50

Emile HAMONIC (Moncontour, 1861 - Saint-Brieuc, 1943)
Anse animée de voiliers,...
Anse animée de voiliers,...
Anse animée de voiliers,...
Anse animée de voiliers,...
Anse animée de voiliers,...

Anse animée de voiliers, Bréhat ?
Huile sur toile signée et datée 1938 en bas au centre.
Hauteur : 32 cm. Largeur : 62 cm.

Provenance : collection privée, Saint-Laurent-de-la-Mer.

Adjugé : 100 €