Lot 41

Manufacture HENRIOT à Quimper
Manufacture HENRIOT à Quimper
Manufacture HENRIOT à Quimper
Manufacture HENRIOT à Quimper

Manufacture HENRIOT à Quimper
Important pot à oranger à décor floral, les anses en forme de heurtoirs.
Un éclat sur le col, sauts d’émail.
Signé Henriot Quimper sous la base.
Hauteur : 34 cm. Longueur : 35 cm.

JOINT : PAIRE D'ASSIETTES Breton et Bretonne en faïence polychrome marquées "St Malo".

Adjugé : 65 €