Lot 33

Marcel CANET (Paris, 1875-1959)
Phare sur une côte rocheuse.
Huile sur isorel...
Phare sur une côte rocheuse.
Huile sur isorel...
Phare sur une côte rocheuse.
Huile sur isorel...
Phare sur une côte rocheuse.
Huile sur isorel...
Phare sur une côte rocheuse.
Huile sur isorel...

Phare sur une côte rocheuse.
Huile sur isorel signée et datée 97 en bas à droite.
Hauteur : 27 cm. Largeur : 35 cm. (Griffures).

Adjugé : 60 €