Lot 13

Jean Julien MASSE (Meaux, 1856 - Luzancy, 1950)
"Chemin du sémaphore,...
"Chemin du sémaphore,...
"Chemin du sémaphore,...
"Chemin du sémaphore,...

"Chemin du sémaphore, Lesconil", 1904.
Huile sur panneau signée en bas à gauche. Titrée et datée au dos. Envoi : "Au docteur Plouzané / Son reconnaissant".
Hauteur : 24,5 cm. Largeur : 33 cm. (Vernis très encrassé).

Provenance : Edouard Plouzané (1859-1920), député du Finistère de 1910 à 1914, par descendance.

Adjugé : 200 €