Lot 83
Yvonne JEAN-HAFFEN (Paris, 1895 - Dinan, 1993)
Trois coqs, deuxième quart du XXe siècle.
Pastel gras signé...
![Yvonne JEAN-HAFFEN (Paris, 1895 - Dinan, 1993)
Trois coqs, deuxième quart... Yvonne JEAN-HAFFEN (Paris, 1895 - Dinan, 1993)
Trois coqs, deuxième quart...](<150:ddoc-78850-a769935148ec1be34deb26d397347431-83_1.jpg, <480:ddoc-78851-0c069bb74e06bdaf2ec9b91332654010-83_1.jpg, <640:ddoc-78852-a2129d273e67d9e0a49d1f040c5331af-83_1.jpg, <900:ddoc-78853-2c0814176522944a36df4da79cbcb0d0-83_1.jpg, <1200:ddoc-78854-2b6ed8095d39161c82880b5ec7c761b0-83_1.jpg, >1200:ddoc-78855-df659b6e56b640eb3b3712cf9e57a1bf-83_1.jpg)
Trois coqs, deuxième quart...](<150:ddoc-78857-1ca01f6ad4b3eb7d31886dddedb656ce-83_2.jpg, <480:ddoc-78858-0621655481486e9fd4eb74768e2e2ba1-83_2.jpg, <640:ddoc-78859-01541cc3242f7c44ba4ae97e7319e470-83_2.jpg, <900:ddoc-78860-47a1903ca05ed703116382d581a924f7-83_2.jpg, <1200:ddoc-78861-d50b78eb4e6be319d510428525b9e621-83_2.jpg, >1200:ddoc-78862-c2c96616ab0a59665a89c08cd67b7293-83_2.jpg)
Pastel gras signé en bas à droite.
Hauteur : 31,9 cm. Largeur : 47,4 cm. A vue.
Le Musée Yvonne Jean-Haffen de Dinan conserve de nombreuses études de gallinacées.
Provenance : collection J.P., Saint-Brieuc.
Adjugé : 1 750 €