Lot 205

VERRERIES :
VERRERIES :
VERRERIES :

VERRERIES :
- BACCARAT. Suite de QUATRE VERRES à ORANGEADE, modèle Rohan, en cristal gravé. Signés et marqués "Sulzer" sous le pied. Hauteur : 14 cm.
- BACCARAT. VASE de forme tronconique en cristal. Pied en boule aplatie. Signé. Hauteur : 29 cm.
- Attribué à Tapio WIRKALA pour Littala. Suite de TROIS DESOUS de BOUTEILLE en verre moulé. Deux avec éléments satinés. Diamètre : 18 cm.

Adjugé : 80 €