Lot 196

CHRISTOFLE, 53 PIECES :
CHRISTOFLE, 53 PIECES :
CHRISTOFLE, 53 PIECES :

CHRISTOFLE, 53 PIECES :
- Partie de MENAGERE, 37 pièces, modèle "America", en métal argenté. Elle se compose de douze couverts; douze cuillers à café et d'une Louche. Dans leur écrin de la maison.
- Suite de SIX COUTEAUX de table, manches inox, lames Capricorne. Etat neuf.
- Petite LOUCHE et SIX CUILLERS à GLACE, modèle filet-contour, en métal argenté. Etat neuf.
- CUILLER à CREME, modèle Marly, en métal argenté.
- COUVERT, modèle "America", en métal argenté. Monogrammé "JC". (Usure).

Adjugé : 260 €