Lot 179

CHRISTOFLE, HUIT PIECES :
- SAUPOUDREUSE de forme tronconique en verre taillé à pans. Bouchon en métal argenté orné de filets. Signée. Hauteur : 16,5 cm. (Infimes chocs au verre).
- COQUETIER et son plateau adhérent en métal argenté uni et martelé. Travail dans le goût de Jean Després. Hauteur : 5 cm. Diamètre : 11 cm.
- GALLIA. SUITE de SIX PORTE-COUTEAUX en métal argenté aux enseignes des cartes à jouer : deux coeurs, deux piques, un carreau et un trèfle. Longueur : 7 cm. (Chocs et usures d'usage).
XXe siècle.

Estimation : 40 € à 60 €