Lot 173

LALIQUE. PLAT A CAKE, modèle "Arras" en verre moulé pressé à décor d'épis de blé satinés. Signé à la roue.
XXe siècle.
Longueur : 42 cm. Largeur : 16 cm. (Petits éclats).

Le modèle Arras est créé le 20 juillet 1943.

Adjugé : 170 €