Lot 172

Deux VASES Art Nouveau en verre multicouches à décor dégagé à l'acide :
- Camille TUTRE de VARREUX dit DE VEZ (1872-1942). Petit VASE épaulé à col évasé. Décor de boutons d'or ocre jaune sur fond blanc. Signé. Hauteur : 9,3 cm. (Col meulé).
- GAUTHIER. Petit VASE balustre à col trilobé à décor de capucines framboise sur fond blanc et framboise dégradé. Signé. Hauteur : 9 cm.

Adjugé : 110 €