Lot 170 bis

MULLER FRERES. LUSTRE à quatre lumières en fer forgé à décor de sarments de vigne et d'une grappe à l'amortissement. Tulipes tronconiques à bords évasés en verre satiné polychrome bleu, violet et rose sur fond blanc. Signées "Muller Fres / Lunéville".
Art Nouveau, premier quart du XXe siècle.
Hauteur : 62 cm. Diamètre : 51 cm.

Adjugé : 320 €