Lot 168

TIMBALE de forme tronconique en argent à décor de deux oeillets affrontés. Monogrammée "MG".
Poinçon Minerve, Art Nouveau, vers 1900.
Hauteur : 8 cm. Diamètre : 6,5 cm. Poids : 100 g.

JOINT :
- QUATRE PIECES en argent : BRACELET jonc ouvrant à frise feuillagée; PENDENTIF hermine couronnée; DE A COUDRE à motif de gui Art Nouveau; CROIX en pendentif. Poids brut total : 27,73 g.
- DEUX MEDAILLES en métal argenté.

Adjugé : 55 €