Lot 151

TIFFANY   Co, DEUX PIECES :
- MONTURE de...
TIFFANY   Co, DEUX PIECES :
- MONTURE de...
TIFFANY   Co, DEUX PIECES :
- MONTURE de...

TIFFANY Co, DEUX PIECES :
- MONTURE de BOITE de forme tronconique en argent à décor ajouré de cannelures simulées et frises de feuilles stylisées. Bordure haute soulignée d'un rang de perles. Le couvercle monogrammé "HTF". Signée "TIFFANY Co Makers Sterling silver M". Hauteur : 9,5 cm. Diamètre : 7,5 cm. Poids : 132 g. (Manque le godet).
- PINCE A BILLETS en argent à décor de fleurs, coquilles et agrafes feuillagées. Monogrammée "LSH". Signée "TIFFANY Co / 8154M80 2 / Sterling". Longueur : 7,5 cm. Poids : 33 g.
Poids total : 165 g.

JOINT :
- Un MANCHE A CIRE en argent et une BOITE à PILLULES monogrammée "HBS". Poids : 28 g.
- Curieuse LUNULLE ouvrante à deux verres et monture en argent. Manche courbe. Poinçon Minerve. Orfèvre : Puche. Poinçon Minerve. Diamètre : 6 cm.

Adjugé : 60 €