Lot 146

Réunion de TROIS TIMBALES gobelets en argent :
- TIMBALE tronconique...
- TIMBALE tronconique...
- TIMBALE tronconique...

- TIMBALE tronconique de collégien gravée "C..L.. / .30". Hauteur : 8 cm. Poids : 96 g.
- TIMBALE tronconique ornée d'une frise feuillagée sur fond guilloché. Hauteur : 8,3 cm. Poids : 56 g.
- TIMBALE tronconique ornée d'une frise de joncs rubanés. Hauteur : 6,5 cm. Poids : 40 g.
Poinçon Minerve, XIXe siècle.
Poids total : 192 g. (Chocs).

Adjugé : 80 €