Lot 139

TROIS PIECES de forme en argent :
- TIMBALE de collégien...
- TIMBALE de collégien...
- TIMBALE de collégien...

- TIMBALE de collégien de forme tronconique à frise de feuillages et palmettes. Gravée "Roger / 202". Poinçon Minerve. Poids : 59 g. (Petits chocs).
- TIMBALE de forme tronconique à frise de joncs rubanés. Poinçon Minerve. Poids : 46 g. (Chocs, déformations).
- PASSE-THE de bec en argent à frise de joncs rubanés. Poinçon Minerve. Poids : 27 g. (Manque le papillon).
Poids total : 132 g.

Adjugé : 70 €