Lot 137

LINGE DE MAISON, ONZE pièces :
- NAPPE de forme rectangulaire en damassé à décor de damier. Longueur : 195 cm; Largeur : 147 cm. (Rousseurs).
- Suite de SEPT SERVIETTES de TABLE en damassé à décor de pois monogrammées "MM". (Rousseurs).
- TROIS HOUSSES D'EDREDON monogrammées "MM". L'une à décor Art Nouveau. (Rares taches, reprises).

Adjugé : 45 €