Lot 135

Réunion de TROIS TIMBALES en argent :
- TIMBALE de forme...
- TIMBALE de forme...
- TIMBALE de forme...

- TIMBALE de forme tronconique ornée d'une frise de lauriers. Hauteur : 7,5 cm. Diamètre : 7 cm. Poids : 52 g. (Chocs, légère déformation).
- TIMBALE gobelet à décor de tore et guirlandes de lauriers, cannelures simulées et fleuron. Monogrammée "SB". Style Louis XVI. Hauteur : 6,8 cm. Diamètre : 5,8 cm. Poids : 59 g. (Chocs, fond percé).
- TIMBALE de forme tronconique ornée d'une frise de joncs rubanés. Hauteur : 7,5 cm. Diamètre : 6,5 cm. Poids : 41 g. (Chocs, déformation, fentes au col).
Poinçon Minerve, fin XIXe-début XX siècle. Poids total : 152 g.

Adjugé : 80 €