Lot 134

TROIS PIECES en argent :

TROIS PIECES en argent :
- TIMBALE de forme tronconique à décor d'un rameau de rosier fleuri. Monogrammée "HV". Hauteur : 7 cm. Diamètre : 6 cm. Poids : 52 g. (Chocs, légère déformation).
- PINCE A SUCRE, à décor floral. Louchons griffe. Poids : 49 g.
- ROND DE SERVIETTE à décor floral. Gravé "Erich". Poids : 20 g. (Déformation).
Poinçon Minerve, fin XIXe-début XX siècle. Poids total : 121 g.

Adjugé : 90 €