Lot 133

TROIS PIECES en argent :

TROIS PIECES en argent :
- TIMBALE de forme tronconique à décor de tore de lauriers. Style Louis XVI. Hauteur : 7,5 cm. Diamètre : 7 cm. Poids : 61 g. (Chocs, légère déformation).
- PINCE A SUCRE, modèle filets-contours, chiffrée "C". Louchons griffe. Poids : 59 g.
- ROND DE SERVIETTE à frise feuillagée monogrammé "HP". Poids : 21 g. (Déformation).
Poinçon Minerve, fin XIXe-début XX siècle. Poids total : 141 g.

Adjugé : 110 €