Lot 129

Réunion de NEUF PIECES en argent :
- PUIFORCAT. LOUCHE, modèle uniplat. Poinçon Minerve. Poids : 207 g.
- CUILLERE A MEDICAMENTS ornée de motifs feuillagés. Traces de vermeil. Poids : 22 g.
- Suite de DEUX COUVERTS, modèle uniplat monogrammés "FE" et "ME". Poinçon Minerve. Poids : 276 g.
- PASSE-THE en forme de seau à décor de feuillages. Poinçon Minerve. Poids : 21 g. (Manque l'anse)
Poids total : 526 g.

Adjugé : 250 €