Lot 127

Réunion de 19 PIECES de FORME en argent :
- Importante...
- Importante...
- Importante...

- Importante TASSE et sa sous-tasse à riche décor de cannelures rocailles rayonnantes. Elle est centrée d'un cartouche asymétrique orné d'agrafes feuillagées monogrammé "LAR". Orfèvre : Ernest Compère, exerce à Paris, au 79, rue de Quincampoix entre 1868 et 1888. Hauteur : 7 cm. Diamètre : 16,8 cm.
- Suite de 15 GOBELETS à LIQUEUR à col ourlé souligné d'une frise de godrons. (Chocs).
- TIMBALE de forme tronconique à décor d'une frise de trèfles. Gravée "Antoinette" dans un cartouche.
- DEUX RONDS de SERVIETTE à décor floral; L'un gravé "Henriette".
Poinçon Minerve, fin XIXe-Début XXe siècle.
Poids total : 637 g.

Adjugé : 320 €