Lot 123

Suite de DOUZE COUVERTS A ENTREMETS, modèle filet-contours, en argent. Les spatules chiffrées "M".
Orfèvre : Henri-Louis Chenaillé, exerce 227, rue Saint-Martin de 1839 à 1859.
Poinçon Minerve, deuxième tiers du XIXe siècle.
Poids : 988 g.

Provenance : ancienne famille bretonne; par descendance, propriété de Saint-Malo.

Adjugé : 840 €