Lot 119

SERVICE A SENTEURS composé de trois flacons de forme triangulaire bagués d'argent réunis dans un gobelet d'argent appliqué de guirlandes de fleurs et monogrammé "CM". Bouchons facettés.
Orfèvre : Piault-Linzeler.
Poinçon Minerve, style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur : 13 cm. Diamètre : 7 cm. Poids : 102 g. (Traces de vermeil, infimes éclats aux bouchons).

Adjugé : 220 €