Lot 117

Important MIROIR de TRUMEAU à fronton en bois stuqué, doré et laqué noir. Le fronton centré d'un médaillon orné de cuirs découpés flanqué de chimères phytomorphes et de rinceaux. Cadre à frise de fleurons et palmettes.
Epoque Napoléon III.
Hauteur : 199,5 cm. Largeur : 126,5 cm. (Usures, petits manques et accidents).

Adjugé : 570 €