Lot 101

MIROIR de TRUMEAU à fronton en bois stuqué et doré. Fronton ajouré d'une lyre de rinceaux. Cadre à frises de roses et palmettes appliqué de plaquettes de miroir gravé.
Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle.
Hauteur : 124 cm. Largeur : 82 cm. (Petits manques et accidents).

Adjugé : 140 €