Lot 99

Haute COUPE de centre de table de forme ronde en argent uni à décor de rangs de perles. Elle repose sur un important piédouche.
Orfèvre : Léo Gardey à Paris.
Poinçon Minerve, début du XXe siècle.
Hauteur : 23 cm. Diamètre : 22,5 cm. Poids : 755 g.

Adjugé : 350 €