Lot 87

PAIRE de COUPES de forme ronde en porcelaine émaillée or à décor ajouré de vannerie. Piédouche sur base circulaire monogrammé "MLB".
Travail certainement parisien de la fin du XIXe siècle ou du début du XXe.
Hauteur : 19,5 cm. Diamètre : 22 cm. (Usure d'usage).

Adjugé : 140 €