Lot 66

Réunion de 20 PIECES en argent :
- CUILLER, modèle uniplat....
- CUILLER, modèle uniplat....
- CUILLER, modèle uniplat....

- CUILLER, modèle uniplat. Poinçons parisiens de la toute fin des années 1780.
- Poinçon 2nd Coq 1809-1819 : UN COUVERT, uniplat; DEUX FOURCHETTES, uniplat et UNE CUILLER, filet-contours.
- Poinçon Vieillard, 1819-1838, modèle uniplat : suite d'UN COUVERT et d'UNE FOURCHETTE spatules à nervure curieusement inversée; DEUX CUILLERS; UNE CUILLER à ENTREMETS et UNE CUILLER à CAFE.
- Poinçon Minerve, milieu du XIXe siècle : suite d'UN COUVERT et d'UNE CUILLER, uniplat; CUILLER à ENTREMETS, uniplat et paire de CUILLERS à CAFE, filet-contours.
Certains monogrammés. (En l'état).
Poids total : 1 147 g.

Adjugé : 570 €