Lot 63

GOUTE-VIN en argent à décor de perles et cupules. Anse cannelée enroulée. Chaque cupule gravée d'une lettre anglaise formant "Meunier Besnard". Bordure externe frappée "JEB*".
Orfèvre : L, ?, B, un calice.
Poinçon 1er Coq, Paris, 1798-1809 et Association des orfèvres.
Diamètre : 7,5 cm. Poids : 66 g. (Chocs).

Adjugé : 50 €