Lot 49

CH. FIELD HAVILAND, Limoges. SERVICE de TABLE en porcelaine, 60 pièces. L'aile à décor circulaire de rinceaux entre deux frises feuillagées en or mat et bruni. Il se compose de 24 grandes assiettes, 12 assiettes creuses et 24 assiettes à dessert. Au dos, marque à l'or précisant : "Incrustation / Double dorure / Polie à l'agate".
Style Louis XVI, XXe siècle.
Diamètres : 25,6; 23,2 et 21,8 cm.

Adjugé : 1 900 €