Lot 43

PARTIE DE MENAGERE, 32 pièces, en argent uni appliqué d'un médaillon de forme ovale feuillagé et orné d'un rang de perles. Il est gravé du monogramme "LF". Elle se compose de DOUZE COUVERTS, SEPT CUILLERES A CAFE et d'UNE LOUCHE.
Orfèvre : Hénin Compagnie.
Poinçon Minerve, style Louis XVI, vers 1900.
Poids : 2 362 g.

Adjugé : 1 100 €