Lot 32

SAUCIERE à double bec et plateau adhérent en argent. Elle est flanquée de deux têtes de bouc. Les bordures ornées de joncs rubanés.
Travail étranger de style Louis XVI, vers 1900, présentant des poinçons fantaisistes. Poinçon charançon (800 millièmes minimum) des pays contractants.
Hauteur : 11,5 cm. Longueur : 20,5 cm. Poids : 484 g.

Adjugé : 220 €