Lot 25

Pierre Queillé pour la maison ODIOT. SUITE de SIX COUVERTS en argent. Modèle à filet-contours enrichi d'une coquille flanquée d'enroulements à l'amortissement et à l'attache. Spatule violonée. Marqués "ODIOT" (à l'exception d'un couvert).
Poinçon Minerve, XIXe siècle.
Poids : 1 090 g.

Adjugé : 490 €