Lot 18

BENITIER domestique de forme chantournée en argent repoussé. Il figure le Christ en Croix dans un entourage d'agrafes feuillagées, acanthes et ornements rocaille.
Travail anglais, vraisemblablement du XVIIIe siècle, sans lettre-date. Poinçon d'importation.
Hauteur : 18,4 cm. Largeur : 9,3 cm. Poids : 87 g.

Adjugé : 180 €