Lot 78

Pierre DUBREUIL (1891, Quimper - 1970, Paris)
Pluie bretonne.
Eau forte et pointe sèche signée dans la planche à gauche et contresignée dans la marge, épreuve d'artiste, envoi.
Hauteur : 33 cm. Largeur : 23 cm. (Rousseurs).

Provenance : collection du Dr C., Saint-Brieuc.

Adjugé : 90 €