Lot 71

Edouard GOERG (Sydney, 1893 - Callian, 1969)
Bain de soleil en bord de mer.
Encre signée et dédicacée à Simone Simon en bas à droite.
Hauteur : 24,5 cm. Largeur : 32 cm. (A vue). (Rares piqûres).

Provenance :
- Don de l'artiste, collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.

Adjugé : 220 €