Lot 8
Aristide ROBBES (XIXe - XXe)Ramassage des goémons.Huile sur toile signée en bas à droite.Hauteur : 30 cm. Largeur : 67 cm.
Aristide ROBBES (XIXe - XXe)
Le ramassage du goémon.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Hauteur : 30 cm. Largeur : 67 cm.
Provenance : ancienne collection d'un Capitaine au long cours, pays de Penthièvre.
Adjugé : 310 €