Lot 58
DUCHE DE MILAN, Louis XII. Gros royal de 3 sous dit « Bissone » argent. Diam. 22 mm. Poids : 2,15 g. Réf. Dy. 731. Etat B/TB

DUCHE DE MILAN, Louis XII. Gros royal de 3 sous dit « Bissone » argent.
Diam. 22 mm. Poids : 2,15 g.
Réf. Dy. 731.
Etat B/TB

JOINT :
- FRANCE. Louis XIV – Quatre Sols dits « des Traitants » argent, 1677, Lyon.
Diam. 19 mm. Poids : 1,70 g.
Réf. Dy.1504.
Etat B/B+
- Louis XIV et Marie-Thérèse d’Autriche. Jeton cuivre non daté. Le mariage du Roi. Réf. F.13092. Etat B+/TB
- 2 doubles tournois de Louis XIII ou Louis XIV. Usure importante.

Adjugé : 75 €