Lot 94
PESAVENTO. Réunion de TROIS BIJOUX en vermeil :
![PESAVENTO. Réunion de TROIS BIJOUX en vermeil :
- BAGUE ornée... PESAVENTO. Réunion de TROIS BIJOUX en vermeil :
- BAGUE ornée...](>0:ddoc-55265-048406f2b94b9f6639db450899bb68cc-94_1.jpg)
- BAGUE ornée...](>0:ddoc-55266-23da4926c9f2e52faf855c5791b655a0-94_2.jpg)
- BAGUE ornée...](>0:ddoc-55267-89d2afb026dd099148d2e7afe1826143-94_3.jpg)
- BAGUE ornée d'émail et carbone de synthèse. (taille L pourvue d'un pont, réglable).
Poids brut : 14,23 g.
- SAUTOIR maille forçat irrégulière à trois maillons émaillés de carbone de synthèse.
Longueur : 88 cm. Poids brut : 69,20 g.
- COLLIER RAS-DE-COU maille forçat présentant une alternance de maillons en vermeil et émaillés de carbone de synthèse. Longueur : 43,5 cm. Poids brut : 49,87 g.
Provenance : écrin de l'épouse d'un industriel du Pays de Quintin.
Adjugé : 170 €