Lot 52

MONTRE-BRACELET de dame en or jaune. Cadran de forme ronde à fond argenté indiquant les trois heures en chiffres arabes. Bracelet à maille miroir articulée. Mouvement suisse automatique à remontage mécanique.
Longueur : 15 cm. Poids brut hors mécanisme : 19,63 g.

Provenance : écrin de l'épouse d'un industriel parisien du deuxième tiers du XXe siècle.

Estimation : 600 € à 800 €