Lot 20
BAGUE en or gris à plateau de forme losangique orné de trois DIAMANTS, celui du centre plus important pour environ 0,25 carat.
Travail français Art Déco.
Tour de doigt : 44,5. Poids brut : 2,67 g.
Provenance : écrin de l'épouse d'un industriel parisien du deuxième tiers du XXe siècle.
Adjugé : 200 €