Lot 114
J-L Baudelocque, L art des accouchemens.
Paris, Méquignon, 1807. 2 volumes in-8 et 17 planches dépliantes.
Quatrième...
Quatrième édition, en partie originale, complète de toutes ses planches.
Plein basane racinée, dos orné, pièces de titre et tomaison, tranches marbrées. Trois coiffes abîmées.
Bon exemplaire.
Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.
Adjugé : 100 €