Lot 45
[Dentisterie] Baumes, Traité de la première dentition et des maladies souvent très graves qui en dépendent.
Paris, Méquignon, 1806. In-8, [4]-LII-350p.
Edition originale.
Demi-basane de l époque, petits défauts, bon exemplaire.
Provenance : bibliothèque du Docteur F., Côtes-d'Armor.
Estimation : 80 € à 120 €