Lot 33
Buffon, ensemble de 57 volumes in-12° dont 9 volumes d oiseaux, 5 volumes histoire de la terre, 13 vol de mammifères, 18 volumes de suppléments, 6 vol de minéraux et 6 divers.
Reliures en état variable, corps d ouvrage globalement en très bel état, quelques volumes avec travaux de vers.
Bel ensemble globalement en bon état.
Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 550 €