Lot 5
Jules Verne, L étoile du sud.
Paris, Hetzel, sd. Catalogue CH (1885).
Ch. Magnier relieur.
Cartonnage rouge aux...
Jules Verne, L étoile du sud.
Ch. Magnier relieur.
Cartonnage rouge aux initiales, dos passé, petite mouillure angulaire à la fin (quelques feuillets et le coin du cartonnage).
Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 50 €