Lot 1

Jules Verne, Vingt-mille Lieues sous les Mers.
Paris, Hetzel, sd.
Cartonnage...
Paris, Hetzel, sd.
Cartonnage...
Paris, Hetzel, sd.
Cartonnage...
Paris, Hetzel, sd.
Cartonnage...

Paris, Hetzel, sd.
Cartonnage rouge au portrait collé, petites usures, charnière intérieure ouverte (mais la toile tient encore), reliure gauchie.

Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.

Adjugé : 50 €