Lot 1
Jules Verne, Vingt-mille Lieues sous les Mers.
Paris, Hetzel, sd.
Paris, Hetzel, sd.
Cartonnage rouge au portrait collé, petites usures, charnière intérieure ouverte (mais la toile tient encore), reliure gauchie.
Provenance : ancienne bibliothèque du Docteur C., Saint-Brieuc.
Adjugé : 50 €