Lot 57
Jean RIGAUD (Bordeaux, 1912 - Paris, 1999) - Peintre officiel de la Marine en 1956.
"Honfleur".
Huile...
"Honfleur".
Huile sur toile signée et datée 55 en bas à droite. Titrée, contresignée et datée au dos.
Hauteur : 66,5 cm. Largeur : 54,5 cm.
Provenance : ancienne collection d'un Capitaine au long cours, pays de Penthièvre.
Adjugé : 720 €