Lot 25
Léon HAMONET (Erquy, 1877 - Rennes, 1953)
"Erquy" - La Plage du Bourg
Aquarelle et fusain signée...
![Léon HAMONET (Erquy, 1877 - Rennes, 1953)
"Erquy" - La Plage... Léon HAMONET (Erquy, 1877 - Rennes, 1953)
"Erquy" - La Plage...](>0:ddoc-47828-8a0a541074acff6eb218c8bdc156f176-25_1.jpg)
"Erquy" - La Plage...](>0:ddoc-47829-61b18d60486e9fe59b77018c76e09afe-25_2.jpg)
"Erquy" - La Plage...](>0:ddoc-47830-96d59b19dc245971a18c3e5fdfd54329-25_3.jpg)
"Erquy" - La Plage...](>0:ddoc-47831-7ce39d9845500401cc11dd8d370080ca-25_4.jpg)
"Erquy" - La Plage du Bourg
Aquarelle et fusain signée et située en bas à gauche.
Hauteur : 8,5 cm. Largeur : 23,5 cm. (A vue). (Piqûres).
Provenance : maison bourgeoise de Saint-Brieuc, certainement depuis l'origine.
Adjugé : 460 €